Завершается прием заявок на Межрегиональный конкурс видеороликов «Друзьям расскажем о себе …»

Опубликовано: 17.02.2021

Завершается прием заявок на Межрегиональный конкурс видеороликов «Друзьям расскажем о себе …»

Завершается прием заявок на Межрегиональный конкурс видеороликов «Друзьям расскажем о себе …»

Дорогие друзья!

28 февраля завершится прием заявок на Межрегиональный конкурс видеороликов среди членов региональных организаций ВОС Северо-Западного Федерального округа РФ «Друзьям расскажем о себе …».

Учредителем Конкурса выступает Санкт-Петербургская региональная организация ВОС. Соучредителями Конкурса являются региональные организации ВОС Северо-Западного Федерального округа РФ, а именно: Архангельская РО ВОС; Вологодская РО ВОС; Калининградская РО ВОС; Карельская РО ВОС; Коми РО ВОС; Мурманская РО ВОС; Новгородская РО ВОС; Псковская РО ВОС. К участию в Конкурсе допускаются работы, представленные в установленном порядке и отвечающие условиям Конкурса. В частности, материалы должны быть направлены по электронной почте не позднее 17:00 часов (по МСК) 28 февраля 2021 года. Заявки, поступившие после указанного времени, рассматриваются вне конкурса. При этом Конкурс пройдет при соблюдении следующих условий: Высылая заявку на участие в Конкурсе, авторы соглашаются с условиями его проведения, изложенными в Положении. Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу). Участниками Конкурса могут быть члены Всероссийского общества слепых, а также творческие дуэты и объединения региональных организаций ВОС Северо-Западного Федерального округа РФ, предоставившие заявки и видеоролики в соответствии с порядком и условиями Конкурса. От одного участника (творческого коллектива) принимается не более двух работ. При этом они должны соответствовать разным номинациям. Конкурс проводится по следующим номинациям: 

  • 1) «Друзьям расскажем о себе …» - свободная тема в соответствии с концепцией конкурса. 
  • 2) «Все работы хороши, выбирай на вкус!» - о трудовой деятельности и увлечениях. 
  • 3) «Мы в ответе за тех, кого приручили» - о любви ко всему живому. 
  • 4) «Пропаганда здорового образа жизни» - культурный досуг, спорт и т.п. 
  • 5) «Такого Вы еще не видели» - о чем-то необычном, непривычном, неожиданном. 
  • 6) «Ты, да я, да мы с тобой» - коллективное творчество в соответствии с концепцией конкурса.
 Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку по установленной форме на адрес электронной почты info@spbvos.ru с пометкой «Конкурс видеороликов». Заявка должна содержать заархивированный или размещенный на одном из сайтов файлообменников с возможностью скачивания (Google Диск, Яндекс Диск или Облако@Mail.ru) видеоролик. Продолжительность видеоролика не должна превышать 4-х минут (240 секунд). В видеоролике должен присутствовать звук и элементы тифлокомментирования происходящего на экране. Более подробно с порядком, техническими требованиями, условиями и сроками проведения Конкурса видеороликов можно познакомиться в своих региональных организациях ВОС и в Центре культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС. Приглашаем всех членов ВОС Северо-Западного Федерального округа принять участие в новом конкурсном испытании, поделиться с друзьями и знакомыми своими интересными наблюдениями, а также освоить новые для себя горизонты. 

Всем удачи! 

На фото эмблема конкурса – смайлик с добрыми глазами одной рукой поддерживая голову готов рассказать друзьям о себе.