Чемпионы Легкой атлетики

Опубликовано: 30.09.2020

В городе Уфе на новом стадионе Центра спортивной подготовки Римы Баталовой (Республика Башкортостан) с 25 по 28 сентября прошел Чемпионат России по легкой атлетике – спорт слепых.
В соревнованиях приняли участие представители 30 регионов России, в том числе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Несмотря на то, что мероприятие было перенесено с июня на конец сентября, были показаны очень высокие результаты в различных дисциплинах.
100 метров в группе Б2 выиграл Роман Тарасов из Иркутска с результатом 10.94сек, 2-м был Егор Гостинский (Челябинская область), а 3-м представитель Алтайского края и Санкт-Петербурга Заслуженный мастер спорта Артем Логинов. Чемпион Паралимпийских игр в Лондоне 2012 года Триколич Федор дважды поднимался на вторую ступеньку пьедестала. Он завоевал серебряную медаль на дистанции 400 метров и был вторым в прыжке в длину с разбега. Немного не дотянул до третьего места Шарапов Сергей на длинных дистанциях 5000 и 10000 метров в группе Б3. Высокие результаты показал выступающий за два региона (Алтайский край и Санкт-Петербург) мастер спорта международного класса России Александр Костин со спортсменом-ведущим Клопцовым Юрием, группа Б2. На дистанции 1500 метров, они были вторыми, уступив на финише менее двух секунд. Их результат 3 мин. 54 сек. А вот 5000 метров в заключительный день соревнований они преодолели за 14мин 50сек и стали Чемпионами России, подтвердив свой высокий класс.

Информация и фото предоставлены Алексеем Лашмановым.
На фото 1,2 – церемония награждения Федора Триколича и его прыжок, на фото 3,4 – забег Александра Костина и Юрия Клопцова и их награждение.