Публикуем первые результаты Конкурса видеороликов «Вот оно какое, наше лето - 2020»

Опубликовано: 17.09.2020

Публикуем первые результаты Конкурса видеороликов  «Вот оно какое, наше лето - 2020»

Публикуем первые результаты Конкурса видеороликов «Вот оно какое, наше лето - 2020»

Дорогие друзья!

С 1 июня по 31 августа 2020 года осуществлялся прием заявок на первый региональный Конкурс видеороликов «Вот оно какое, наше лето - 2020», объявленный Санкт-Петербургской региональной организацией ВОС.

С 1 по 15 сентября 2020 года жюри Конкурса в дистанционном режиме оценило все представленные работы и выставило каждому участнику баллы согласно утвержденным критериям. 17 сентября в Оргкомитет была представлена итоговая сводная таблица результатов и протокол заседания жюри. В ближайшее время Оргкомитет утвердит итоговый протокол и объявит победителей и лауреатов в номинациях согласно протоколу жюри.

Напомним, что всего в Оргкомитет поступило 40 заявок от 15 местных организаций. По номинациям заявки распределились следующим образом: 
1. «Вот оно какое, наше лето» - 15 заявок.  
2. «Все работы хороши, выбирай на вкус» - 6 заявок. 
3. «Мы в ответе за тех, кого приручили» - 9 заявок.  
4. «Пропаганда здорового образа жизни» - 6 заявок.  
5. «Такого Вы еще не видели» - 4 заявки. 
Параллельно с работой жюри видеоролики участников оценивали посетители группы «Обыкновенное чудо» в социальной сети «В Контакте». С этой целью все материалы были размещены в альбоме «Вот оно какое, наше лето – 2020». За две недели в общей сложности было произведено 16500 просмотров и поставлено 2620 лайков. Таким образом, с помощью активного голосования были определены обладатели «Приза зрительских симпатий». Самое большое число лайков получила работа Марины Федоровой (Нарвская МО) «Море рядом» - 619 лайков и 2611 просмотров. При этом следует констатировать, что несколько лайков были произведены с удаленных на момент проверки страниц. На втором месте работа Ларисы Жуковой (МО «Купчино») «Моя внучка Ждана от любимой дочки, супруги младшего сыночка» - 405 лайков и 2320 просмотров. Третей на финише оказалась работа Ольги Кулюкиной (Охтинская МО) «Моя маленькая летняя жизнь» - 214 лайков и 1296 просмотров. Поздравляем первых победителей нашего Конкурса и ждем вердикта профессионального жюри. 
Напомним также, что Оргкомитет утвердил дату награждения победителей и лауреатов Конкурса. Дипломы и памятные подарки будут вручены во время торжественного вечера, посвященного 95-летию ВОС, который состоится в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации 3 октября 2020 года. 

На фото логотип Конкурса в виде солнца-цветка на фоне кадров из видеороликов победителей зрительских симпатий.