Новый сезон Центра культурно-спортивной реабилитации открылся концертом «Салют Победы!»

Опубликовано: 14.09.2020

Новый сезон Центра культурно-спортивной реабилитации открылся            концертом «Салют Победы!»

Новый сезон Центра культурно-спортивной реабилитации открылся концертом «Салют Победы!»

Свершилось!  После полугодичного перерыва 12 сентября в  центре культурно-спортивной реабилитации состоялось первое масштабное мероприятие – концертная программа «Салют Победы», вынужденно перенесенная с мая на сентябрь.

Надо отметить, что и артисты, и зрители всерьёз соскучились по концертам, но, как показал опыт, артисты не разучились выступать, а зрители – внимать и аплодировать.

Праздник. Как полагается, начинался с гардероба: там,  в соответствии  с новыми требованиями, всем приходящим измеряли температуру и обрабатывали руки дезинфицирующим средством.  Затем  шли приятные сюрпризы: гостям дарили настоящие солдатские пилотки, не обошлось и без «фронтовых 100 грамм». А затем вмести с баянистом Михаилом Щербаковым и певцом Петром Кривенко  гости праздника вспоминали военные песни. Им профессионально помогали участники творческого коллектива Гатчинской местной организации.

Концертную программу открыли председатель СПб РО ВОС  А.Б. Колосов и главный специалист по социокультурной реабилитации О.Д.Ефименко. К ним присоединился любимый всеми председатель Совета ветеранов Г.В. Галямова с воспоминаниями о военной поре.

А далее на зрительский суд была вынесена   программа «Салют Победы»  с участием лауреатов  одноимённого фестиваля Михаила  Носова, Михаила Акимова, Владилены Калиничевой,  Александры Кузьменковой,  Анатолия Бабана,  Елены Ковалёвой, Тимура Букарева, Вадима Воронцова, Евгения Барышникова, Галины Гусевой. В финале концерта прозвучали стихи Ларисы Солоницыной  «Бессмертный полк». Концертные номера сопровождались показом слайд-шоу, составленным их фотографий военной поры.

 Следующее наше серьезное мероприятие – «Золотой юбилей» Народного музея истории СПб РО ВОС – состоится 24 сентября, в четверг, в 13 часов в «Голубой гостиной» на 4-м этаже нашего Центра.

Приходите, дорогие друзья,  мы будем ждать!

Информация подготовлена главным специалистом по социокультурной реабилитации О.Д. Ефименко.

На фото 1 – финал концерта; на фото 2 –  на сцене Алексей Колосов благодарит Галину Галямову за рассказ о своих впечатлениях ребёнка во время войны; на фото 3  - танцы в фойе под военные песни; на фото 4 – на сцене ведущие концерта Ольга Ефименко и Алексей Колосов и заставки «75 лет великой Победе».







/