Стартовала виртуальная выставка незрячих художников Петербурга

Опубликовано: 27.08.2020

Стартовала виртуальная выставка незрячих художников Петербурга

Стартовала виртуальная выставка незрячих художников Петербурга

Наш постоянный и надежный партнер - СПб ГБУК «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» - в преддверье нашего проекта «Вижу руками – изостудия незрячих художников» предоставил возможность виртуального знакомства с творчеством и биографиями незрячих художников Петербурга на платформе Артефакт в рамках нацпроекта Минкультуры России создана «Библиотека «Точки зрения»

https://ar.culture.ru/ru/museum/centralnaya-biblioteka-dlya-slepyh-spb

С 24 августа по 30 сентября в онлайн-режиме на платформе действует выставка «Вдохновение», репродукции которой сопровождаются тифлокомментариями, что позволяет посетителям с различными возможностями зрения узнать о технике исполнения работ, об уникальных и самобытных авторах - незрячих художниках Петербурга.

А уже с 1 октября стартует наш проект «Вижу руками – изостудия незрячих художников», который даст возможность новичкам освоить азы изобразительного искусства в различных техниках, а мастерам – поделиться своим опытом. Надеемся работы студийцев и дальше будут «бороздить интернет-пространства» в поисках своих почитателей.

Реабилитация и социализация инвалидов по зрению через образование и занятия изобразительным искусством – наша общая с библиотекой цель.


На фото 1 скриншот с сайта выставки «Вдохновение»
https://ar.culture.ru/ru/exhibition/vdohnovenie , на фото 2 художник за работой с глиной в изостудии.


#ФондПрезидентскихГрантов#СПбРОВОС#незрячиехудожники






/