Подведены итоги литературного конкурса «Музей моей жизни!»

Опубликовано: 10.07.2020

Подведены итоги литературного конкурса «Музей моей жизни!»

Подведены итоги литературного конкурса «Музей моей жизни!»

Дорогие друзья!

 

Жюри литературного конкурса «Музей моей жизни» завершило свою работу: подвело итоги и определило победителей и лауреатов конкурса.

Напомним, что в связи с золотым юбилеем Народного музея истории СПб РО ВОС, которому 15 мая 2020 года исполнилось 50 лет, Санкт-Петербургская региональная организация ВОС с 1 по 30 июня осуществляла прием заявок на литературный конкурс «Музей моей жизни». Согласно условиям конкурса произведения должны были соответствовать двум жанровым категориям – стихи и эссе. К конкурсу было допущено 19 заявок, из них 13 в жанре стихи и 6 в жанре эссе.

По мнению жюри все литературные произведения отличаются теплотой и любовью к нашему юбиляру – Народному музею истории СПб РО ВОС. А это заслуживает самой высокой оценки, с точки зрения главного специалиста по музейной работе Галины Владимировны Галямовой.

И все-таки жюри в соответствии с возложенной на него задачей приняло непростое решение и вынесло свой вердикт.

В номинации «Стихи» победителем конкурса признан Александр Николаевич Лебедев - «К юбилею Народного музея» (МО «Коломна»).

Лауреатами конкурса признаны:

- Кубрак Юлия Анатольевна – «Трудовая история ВОС» (Охтинская МО);

- Лапина Светлана Валерьевна - «Особенный музей» (Нарвская МО);

- Солоницина Светлана Владимировна – «Любимому музею» (Невская МО);

- Удовенко Андрей Геннадьевич – «Ода музею ВОС» (МО «Купчино»).

 

В номинации «Эссе» победителем конкурса признан Владислав Тимофеевич Куприянов – «Мой музей» (МО «Незрячие специалисты»).

Лауреатами конкурса признаны:

- Андреева Тамара Сергеевна – «Юбиляр – Юбиляру» (МО «Незрячие специалисты»);

- Захарина Татьяна Сергеевна – «Французский букварь» (Охтинская МО).

 

Поздравляем победителей и лауреатов и благодарим всех участников за Ваши искренние слова и сердечные теплые пожелания!

Напомним, что все конкурсные работы размещены в нашей творческой группе «Обыкновенное чудо» в разделе «Документы». Для удобства материалы сгруппированы по жанрам, вначале эссе (6 произведений), а затем стихи (13 произведений). Работы размещены в порядке поступления заявок. При этом форматирование, синтаксис и орфография авторов сохранены.

Также напомним, что награждение победителей состоится на праздничном вечере, посвященном золотому юбилею нашего Народного музея истории СПб РО ВОС, куда мы планируем пригласить всех участников конкурса. Кроме того, все участники конкурса смогут сделать памятную надпись и оставить свой автограф в специальной юбилейной книге, в которой будут напечатаны все конкурсные произведения.

 

Ссылка на раздел «Документы» группы ВК «Обыкновенное чудо – творчество СПб РО ВОС» https://vk.com/docs-130540744

 

На фото логотип Конкурса и перечислены победители и лауреаты с их произведениями.