Завершен прием заявок на конкурс «Музей моей жизни!»

Опубликовано: 01.07.2020

Завершен прием заявок на конкурс «Музей моей жизни!»

Завершен прием заявок на конкурс «Музей моей жизни!»

Дорогие друзья!

 

Санкт-Петербургская региональная организация ВОС завершила прием заявок на участие в литературном конкурсе «Музей моей жизни!», который был посвящен 50-летию со дня создания Народного музея истории СПб РО ВОС.

Материалы принимались с 1 по 30 июня 2020 года в соответствии с порядком и условиями конкурса. В частности, литературное произведение (стихотворение или эссе) должно было отражать тематику конкурса и не должно было превышать 2000 знаков. При этом от одного участника принималось не более двух работ.

Всего на конкурс поступило 19 заявок от 10 местных организаций. Одна работа в связи с отсутствием заявки и нарушением технического регламента была отклонена. Заявки поступили от МО ВОС: «Коломна», «Контакт», «Купчино» (3 заявки), Нарвская, Невская, «Незрячие специалисты» (3 заявки), Отрадненская, Охтинская (5 заявок), Петроградская (2заявки), Приморская.

Для определения победителей распоряжением председателя СПб РО ВОС сформировано профессиональное жюри в количестве 5 человек. В него вошли: директор ИПО «Чтение» О.Н. Пилюгин, ведущий специалист по социокультурной реабилитации А.Е. Багдасарова, руководитель «Литературного театра» Л.А. Беляхова, главный специалист сектора по музейной работе Г.В. Галямова, начальник отдела по реабилитации Н.Ю. Тукилуш.

В ближайшее время члены жюри вынесут свой вердикт и мы сможем опубликовать результаты конкурса. Также, помимо результатов, будут опубликованы сами работы. Как мы и обещали, они будут размещены в нашей творческой группе «Обыкновенное чудо», чтобы Вы смогли с ними познакомиться. Тем более, что большинство литературных произведений очень искренние и талантливые.

Награждение победителей состоится на праздничном вечере, посвященном золотому юбилею нашего Народного музея истории СПб РО ВОС, куда мы планируем пригласить всех участников конкурса. Кроме того, все участники конкурса смогут сделать памятную надпись и оставить свой автограф в специальной юбилейной книге, в которой будут напечатаны все конкурсные произведения.

 

На фото логотип Конкурса и аватарки ВК 10 групп МО ВОС, подавших заявки.