В СПб РО ВОС прошло онлайн-совещание с участием председателей местных организаций

Опубликовано: 06.06.2020

В СПб РО ВОС прошло онлайн-совещание с участием председателей местных организаций

В СПб РО ВОС прошло онлайн-совещание с участием председателей местных организаций

Уже более двух месяцев деятельность Правления Санкт-Петербургской региональной организации ВОС подчинена необходимости соблюдать требования по противодействию коронавирусной инфекции, максимально обеспечивая безопасность специалистов аппарата управления РО ВОС, председателей и секретарей местных организаций ВОС. Максимально заботиться о собственном здоровье и проявлять заботу о здоровье окружающих – вот главные аспекты деятельности всех сотрудников региональной организации на данном этапе.

В этой связи сегодня организационная работа Санкт-Петербургской РО ВОС строится с использованием коммуникативных возможностей интернет-технологий. Внедрение и отработка таких механизмов при осуществлении уставной деятельности очень важна и, прежде всего, потому, что членов ВОС впереди ожидает сложный и долгий процесс возвращения к привычным нормам жизни и деятельности организации.

5 июня 2020 года под руководством председателя Правления Алексея Колосова состоялось онлайн-совещание в формате видео-конференц-связи с использованием программы Zoom, в работе которого приняли участие специалисты аппарата управления и представители 13-и местных организаций ВОС. В частности, в онлайн-конференции приняли участие руководители местных организаций: Василеостровской, Выборгской (городской), Гражданской, «Коломна», «Купчино», Лужской, Московской, «Незрячие специалисты», Охтинской, Подпорожской, Приморской, Сланцевской, Центральной.

В ходе совещания шла речь о том, как обеспечить деятельность организации в условиях поэтапного снятия ограничений, пересмотреть планы работы и подготовиться к проведению предстоящих мероприятий. Алексей Колосов проинформировал о работе, которая осуществлялась в мае 2020 года и была направлена на предоставление субсидий в рамках конкурсных процедур, осуществляемых органами государственной власти.

Участники онлайн-совещания обменялись мнениями, поблагодарили за предоставленную возможность вновь встретится своим дружным ВОСовским коллективом, пусть, хотя бы и в режиме онлайн, и единодушно высказали пожелание продолжить проведение мероприятий в таком формате.

В заключении председатель Санкт-Петербургской РО ВОС Алексей Колосов поблагодарил всех участников и также отметил, что проводить такие мероприятия очень полезно, поскольку обмен информацией и просто общение друг с другом всегда важны и самым позитивным образом влияют на результаты работы.


На фото скриншот экрана с участниками конференции.