СПб РО ВОС объявляет Конкурс видеороликов «Вот оно какое, наше лето - 2020»

Опубликовано: 02.06.2020

СПб РО ВОС объявляет Конкурс видеороликов  «Вот оно какое, наше лето - 2020»

СПб РО ВОС объявляет Конкурс видеороликов «Вот оно какое, наше лето - 2020»

Санкт-Петербургская региональная организация ВОС объявила региональный Конкурс видеороликов «Вот оно какое, наше лето - 2020». Под понятием "видеоролик" понимается краткий видеосюжет, отвечающий условиям Конкурса, в том числе требованиям к участникам и работам, порядку их предоставления и срокам проведения, выраженный в наиболее доброжелательной форме. Учредителем Конкурса выступает Санкт-Петербургская региональная организация ВОС. Организатором Конкурса является Центр культурно-спортивной реабилитации СПб РО ВОС. 
Сроки проведения Конкурса: 
- Срок подачи конкурсных работ - с 1 июня по 31 августа 2020 года;
- Определение победителей и лауреатов (оценка работ членами жюри), определение обладателя приза зрительских симпатий - с 1 сентября по 15 сентября 2020 года; 
- Подведение итогов и награждение победителей - до 15 октября 2020 года. 
При этом Конкурс пройдет при соблюдении следующих условий:
Высылая заявку на участие в Конкурсе, авторы соглашаются с условиями его проведения, изложенными в Положении. Организаторы Конкурса оставляют за собой право использовать конкурсные работы в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу). В Конкурсе имеют право принимать участие все члены Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, предоставившие заявки и работы в соответствии с Положением о Конкурсе. От одного участника принимается не более двух работ. При этом они должны соответствовать разным номинациям. 
Конкурс проводится по следующим номинациям: 
1) «Вот оно какое, наше лето!» - свободная тема в соответствии с концепцией конкурса. 
2) «Все работы хороши, выбирай на вкус!» - о досуге и летних увлечениях. 
3) «Мы в ответе за тех, кого приручили» - о любви ко всему живому. 
4) «Пропаганда здорового образа жизни» - культурный досуг, спорт и т.п. 
5) «Такого Вы еще не видели» - о чем-то необычном, не привычном, неожиданном. 
Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку по установленной форме на адрес электронной почты info@spbvos.ru с пометкой «Конкурс видеороликов». Заявка должна содержать заархивированный или размещенный на одном из сайтов файлообменников с возможностью скачивания (Google Диск, Яндекс Диск или Облако@Mail.ru) видеоролик. 
Предоставляемая на Конкурс работа, должна отвечать следующим требованиям: 
- работа, ее содержание, сюжет, действие сценических лиц и персонажей не должны противоречить законодательству Российской Федерации. В работах, представляемых на Конкурс, не должно быть: 
- сведений, не соответствующих действительности (недостоверных сведений); 
- имен авторов, указания адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, в том числе религиозной символики, названий и упоминания о конкретных марках товаров, товарных знаках, знаках обслуживания, о физических и юридических лицах, за исключением упоминания об органах государственной власти, об иных государственных органах, об органах местного самоуправления; упоминания имен политических деятелей и лидеров, партий, политических лозунгов, высказываний, несущих антигосударственный и антиконституционный смысл;
- изображений интимных сцен, информации в любой форме унижающей достоинство человека или группы людей. Не допускается использование чужих текстов или идеи дизайна (полностью или частично). В случае несоблюдения данного условия работа отстраняется от участия в Конкурсе. 
В видеоролике должен присутствовать звук и элементы тифлокомментирования происходящего на экране. Работа может быть снята любыми средствами видеосъемки (видеокамера, цифровой фотоаппарат, мобильный телефон и т.д.). Видеоролик должен быть предоставлен в электронной версии одного из двух форматов: mp4, mpeg (Н264). Продолжительность видеоролика не должна превышать 4-х минут (240 секунд). 
В компетенцию жюри входят рассмотрение и анализ заявок и материалов, предоставленных участниками Конкурса, подсчет результатов и определение победителей и лауреатов Конкурса. Победители Конкурса определяются по каждой номинации отдельно. Помимо этого, решением жюри участникам может быть присвоено звание лауреата Конкурса. В этом случае жюри по согласованию с организаторами вводит дополнительные номинации. Оценка конкурсных работ осуществляется по 5-бальной системе согласно критериям: 
- соответствие работы заявленным требованиям и номинации; - глубина раскрытия темы; 
- креативность, современность и яркость идеи; 
- художественный уровень, информативность и эмоциональное впечатление; 
- профессионально- технический уровень, качество видеосъемки.
Решение жюри является окончательным и апелляции не подлежит. Помимо победителей и лауреатов, определяемых членами жюри, с помощью голосования определяется обладатель приза зрительских симпатий. С этой целью все видеоролики будут размещены в группе «Обыкновенное чудо» в социальной сети «В контакте», где с 1 по 15 сентября 2020 года будет открыта возможность онлайн голосования. Победители и лауреаты Конкурса в каждой номинации получают дипломы и памятные подарки. Более подробно с порядком, условиями и сроками проведения Конкурса видеороликов можно познакомиться в своих местных организациях. 
Приглашаем всех членов СПб РО ВОС принять участие в новом конкурсном испытании, поделиться с друзьями и знакомыми своими интересными наблюдениями, а также освоить новые для себя горизонты. 
Всем удачи! 
На фото логотип КСРК.