Санкт-Петербургская РО ВОС объявляет конкурс «Музей моей жизни!»

Опубликовано: 29.05.2020

Санкт-Петербургская  РО ВОС объявляет конкурс «Музей моей жизни!»

Санкт-Петербургская РО ВОС объявляет конкурс «Музей моей жизни!»

                                 Дорогие друзья!

 

     Как мы и обещали, Санкт-Петербургская  региональная организация ВОС объявляет литературный конкурс среди инвалидов по зрению «Музей моей жизни!».

    Вы наверняка помните, что  15 мая 2020 года Народный музей истории СПб  РО ВОС отметил  свой золотой юбилей – 50 лет со дня основания. К  величайшему  сожалению, по известным причинам нам не удалось отметить это знаменательное событие в кругу друзей. Но, надеемся, всё еще впереди!

   А пока Центр культурно-спортивной реабилитации предлагает Вам принять участие в литературном конкурсе, посвящённом  нашему музею и его «золотой» годовщине.

Конкурс называется «Музей моей жизни!». Конечно, это совершенно не означает, что у Вас нет других любимых музеев или, что Вы все знаете о Народном музее истории СПб РО ВОС. Выбирая название Конкурса, мы руководствовались только тем, что мы с Вами члены одного большого коллектива и для каждого из нас этот коллектив является частью нашей жизни. А поскольку нашему сообществу скоро исполнится 100 лет, у него, естественно, есть история, запечатленная в музейных экспонатах. Вот и получается, что в определенном смысле замечательный музей истории СПб РО ВОС является музеем нашей повседневной жизни!

Кстати, в музее хранится много материалов о наших современниках – известных спортсменах, незрячих художниках, руководителях местных организаций и т.д. В общем, мы надеемся, что убедили Вас в том, что музей стоит того, чтобы его посетить и посветить ему несколько строк.

   Мы знаем, что среди вас много талантливых поэтов и одарённых прозаиков, поэтому мы ждём от вас «литературного подарка» в любом жанре – от стихотворения до эссе.

   Все конкурсные работы будут  опубликованы в нашей группе «Обыкновенное чудо», а лучшие отмечены  призами и наградами  СПб РО ВОС. По итогам конкурса будет изготовлена памятная книга поздравлений, которая будет храниться в фондах музея. Мы надеемся, что все участники нашего конкурса смогут сделать в этой книге памятную надпись и оставить свой автограф.

 

Порядок и условия проведения:

 

1.     Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с условиями конкурса. Работы, представленные на конкурс, не рецензируются. Работы остаются в распоряжении организаторов на время проведения Конкурса, с правом некоммерческого использования. 2.     Участие в Конкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять работы. 3.     Организация и проведение Конкурса возлагается на Центр культурно-спортивной реабилитации. 4.     Конкурс пройдет в период с 1 по 30 июня 2020 года. 5.     В Конкурсе могут принять участие члены Санкт-Петербургской региональной организации ВОС, независимо от группы инвалидности. 6.     Для организации и проведения Конкурса формируется жюри в количестве 5 человек. Персональный состав жюри утверждается распоряжением председателя СПб РО ВОС. 7.     Для участия в Конкурсе необходимо направить на адрес электронной почты info@spbvos.ru: 7.1.    Заявку по установленной форме (приложение 1). 7.2.    В заявке необходимо указать местную организацию, ФИО участника, дату рождения, группу инвалидности, контактные данные: номер телефона, адрес электронной почты, а также информацию о представляемой работе. 7.3.    К заявке прикрепляется файл в формате Word с конкурсным произведением (стихотворение или эссе). Размер конкурсного произведения не должен превышать 2000 знаков. 8.     Конкурсное произведение может быть представлено в жанре стихотворения или эссе и должно отражать тему Конкурса, например, быть посвящено деятельности музея, роли музея в жизни автора, роли музея в истории Общества, отдельному экспонату из фондов музея, юбилею музея и т.п.

9.     Жюри определяет победителей и лауреатов Конкурса путем рейтингового голосования. Количество победителей и лауреатов ограничено призовым фондом.

10.      Решение жюри является окончательным и апелляции не подлежит.

11.      Все участники награждаются Дипломами, а победители и лауреаты Дипломами и памятными подарками.

12.      Награждение победителей производится на праздничном вечере, посвященном 50-летию Народного музея истории СПб РО ВОС. Дата проведения праздничного вечера утверждается директором ЦКСР и заблаговременно доводится до всех участников.
На фото логотип конкурса – в центре свитка вывеска музея с логотипом ЦКСР, сверху надписью «Литературный конкурс «Музей моей жизни», на переднем плане - писательское перо.