Завершен прием заявок на конкурс фоторабот «Пока все дома»

Опубликовано: 28.05.2020

Завершен прием заявок на конкурс фоторабот «Пока все дома»

Завершен прием заявок на конкурс фоторабот «Пока все дома»

27 мая 2020 года завершился прием заявок на открытый конкурс фотографий среди членов Санкт-Петербургской региональной организации ВОС «Пока все дома». Учредителем Конкурса выступила Санкт-Петербургская региональная организация ВОС. В соответствии с решением Оргкомитета были утверждены условия и порядок проведения Конкурса, основные критерии подведения итогов и персональный состав жюри в количестве 7 человек. В состав жюри вошли специалисты отдела реабилитации, Центра культурно-спортивной реабилитации, а также независимые эксперты. Жюри Конкурса в период с 28 по 31 мая 2020 года подведет итоги и определит победителей в номинациях Конкурса. Параллельно с работой жюри будут подведены итоги Конкурса зрительских симпатий. Напомним, что с этой целью все представленные на Конкурс фотографии размещены в социальной сети «В контакте» с возможностью онлайн голосования. Голосование продлится до 31 мая 2020 года. По его результатам будут определены три победителя. Победителями будут объявлены участники, чьи фотоработы наберут максимальное количество лайков. При этом по решению жюри возможна корректировка количественных показателей. Это произойдет, если среди проголосовавших будут обнаружены удаленные и закрытые профили. Члены жюри приблизительно определят процент накрутки голосов и вычтут их из итоговой цифры. В связи с тем, что факт причастности участника Конкурса к данному нарушению регламента определить трудно и с целью защиты прав добросовестных участников, Оргкомитетом принято решение не снимать работы таких участников с Конкурса. В данном случае, лучше десять раз простить нарушителя, чем один раз наказать невиновного. А теперь, по традиции немного статистики. 
Заявки на Конкурс подали 53 человека, из них 51 был допущен до участия. Две заявки были отклонены в связи с нарушением условий технического регламента. Две заявки поступили от членов ВОС из других регионов. В общей сложности в альбоме для голосования размещено 93 фотографии. Следует отметить, что в 2016 году, во время проведения аналогичного фотоконкурса, в нем приняло участие 44 человека, представивших 80 фотографий. Таким образом, в 2020 году мы общими усилиями заметно превысили показатели 2016 года. В Конкурсе приняло участие 13 председателей местных организаций. Всего же свои работы прислали представители из 17 местных организаций. Это МО ВОС: Выборгская (городская), Гражданская, «Коломна», «Контакт», Красносельская, «Купчино», Московская, Нарвская, «Незрячие специалисты», Охтинская, Приморская, Подпорожская, Ручьевская, «Свет», Сланцевская, Тихвинская и Центральная. К сожалению, не порадовали нас своим творческим подходом к самоизоляции местные организации: Василеостровская, Волховская, Выборгская (областная), Гатчинская, Кингисеппская, Лужская, Невская, Отрадненская, Петроградская, УПП-5. Трудно поверить в то, что никто из членов этих местных организаций за два месяца не фотографировал. Да, и информация, размещенная в группах, говорит, что это не так. А значит вопрос к руководителям этих МО ВОС. Почему они не с нами? Среди местных организаций по количеству участников лидером стала Приморская МО ВОС, от которой в Конкурсе приняло участие 9 человек во главе с председателем. По количеству фоторабот лидерство удержала местная организация «Купчино» - 15 фотографий. 
Напоминаем, что еще можно успеть зайти в группу и проголосовать за работы наших участников. Все фотоработы размещены в альбоме «Пока все дома» в группе «Обыкновенное чудо». Ссылка на группу указана в конце поста. Мы выражаем огромную благодарность всем, кто прислал нам фотографии. 
Желаем всем крепкого здоровья, удачи и ждем решения жюри!


На фото - коллаж из 93 фоторабот Конкурса.

https://vk.com/album-130540744_270269809