Поздравляем с Днем Победы!

Опубликовано: 08.05.2020

Поздравляем с Днем Победы!

Поздравляем с Днем Победы!

Правление Санкт-Петербургской региональной организации Всероссийского общества слепых сердечно поздравляет членов ВОС и, прежде всего, ветеранов Общества с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Сегодня на учете в организации состоит более 700 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, тружеников тыла.

В страшные годы блокады инвалиды по зрению вместе со всеми Ленинградцами проявляли мужество и героизм, стойкость и бесстрашие. Они без устали трудились на учебно-производственных мастерских, которые выпускали продукцию необходимую для нужд фронта и осажденного города. Выступали в составе агид-бригад в госпиталях и на передовой. Помогали раненым, потерявшим зрение бойцам не пасть духом и давали им первые уроки реабилитации. А 12 инвалидов по зрению в начале 1942 года добровольно вступили в Красную армию в состав войск Противовоздушной обороны для несения службы в качестве слухачей.

Сегодня ветераны по-прежнему в боевом строю. Они являются примером оптимизма, активной жизненной позиции, помогают своим товарищам, передают свой опыт молодым.

Дорогие ветераны! Поздравляем вас со славным праздником, доброго вам здоровья, мира в душе и мира на Земле, счастья вам и близким вам людям.

Желаем вам как и прежде не склонять голову перед трудностями и испытаниями, как можно дольше оставаться такими же активными и деятельными членами нашей организации.

Председатель Правления СПб РО ВОС Алексей Колосов.

На фото открытка – на фоне красных гвоздик, георгиевской ленточки и ордена «Отечественная война» поздравление в стихах:

Друзья, сотрудники, коллеги,

С Великим праздником Победы!

Желаем доброты и счастья.

Не ведать горя и ненастья!

Пусть ярко светит солнце

Всегда над головой.

В домах пусть будет благость

А в мире воцарит покой.

Здоровья всем и долгих лет.

Без страшных войн, потерь и бед!