Объявлен межрегиональный конкурс фотографических работ «Пока все дома!»

Опубликовано: 19.04.2020

Объявлен межрегиональный конкурс фотографических работ «Пока все дома!»

Объявлен межрегиональный конкурс фотографических работ «Пока все дома!»

Дорогие друзья! 
Не так давно, просматривая информацию, размещаемую в группах местных организаций, мы обратили внимание на активную деятельность членов Охтинской МО ВОС. Несмотря на режим самоизоляции, творческая жизнь в этой организации, не остановилась. И наши коллеги подсказали нам еще одну идею, как можно скрасить свой досуг в современных условиях. 
В 2016 и в 2017 годах Правление СПб РО ВОС провело два фотоконкурса. В 2016 году Конкурс назывался «Обыкновенное чудо» и проходил среди инвалидов по зрению Санкт-Петербурга и Ленинградской области. А в 2017 году конкурс был межрегиональным, поскольку проходил совместно с региональной организацией Республики Карелия и назывался «Светотень». Эти два творческих мероприятия убедительно подтвердили, что инвалиды по зрению любят и умеют фотографировать. Работ было много и борьба за победу развернулась тогда не шуточная. 
В этот раз, конечно, все будет не так сложно. Мы не гонимся не за количеством, не за показателями. Просто мы предлагаем скрасить свой досуг, пока мы все сидим по домам. Кстати, наш конкурс так и называется «Пока все дома!». А что можно сфотографировать сидя дома? – спросит незаинтересованный читатель этого поста. А вот ответ на этот вопрос и даст нам наш маленький открытый межрегиональный конкурс. Что интересного происходит сегодня у нас дома, на даче, на работе? Что удалось подсмотреть и на что обратить внимание?

Внимание!

Участие в конкурсе подразумевает полное ознакомление и согласие участников с условиями конкурса. 
Работы, представленные на конкурс, не рецензируются. 
Работы остаются в распоряжении организаторов на время проведения Конкурса, с правом некоммерческого использования. 
Участие в Конкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять работы. 
Порядок и условия проведения. 
Конкурс подразумевает размещение работ в специально созданной группе в социальной сети «ВКонтакте», организацию зрительского голосования, подсчет голосов и определение победителей. 
В Конкурсе могут принять участие члены Санкт-Петербургской региональной организации ВОС (независимо от группы инвалидности), а также инвалиды по зрению других региональных организаций при условии подтверждения их членства в Обществе. 
Конкурс пройдет в период с 20 апреля по 31 мая 2020 года. 
Оргкомитета и уважаемого жюри на этот раз не будет. 
Все решат «лайки» или скажем более официально - голосование зрителей. Техническую сторону вопроса возьмут на себя администраторы нашей группы.
Для участия в Конкурсе необходимо направить на адрес электронной почты info@spbvos.ru
1. Заявку в произвольной форме. В заявке необходимо указать: местную организацию, ФИО участника, группу инвалидности, контактные данные (телефон или электронная почта), а также краткую информацию о представляемой работе (работах). 
2. Фотоработу (фотоработы ) в электронном виде в формате JPG. При этом наименование файла должно содержать: фамилию участника и название работы. 
            3. От каждого участника принимается не более трех фотографий.
Фотографии работ с комментариями авторов будут размещены в группе «Обыкновенное чудо» https://vk.com/club130540744 в социальной сети «ВКонтакте». Данная группа уже апробирована под эти цели, поскольку именно на ее базе был организован конкурс в 2016 году. Кстати, конкурсные работы 2016 года по-прежнему доступны для просмотра и, может быть, кто-то с удовольствием воспользуется этим и вспомнит прошлое. И так, в этой группе мы будем размещать Ваши фотографии и снабжать их Вашими комментариями. А все остальное будет зависеть уже не от нас. 
Конкурс оценят посетители группы. Работы, набравшие наибольшее число лайков, будут объявлены победителями. А что по поводу призов? А они обязательно будут! Иначе, что это будет за конкурс. И по слухам, дошедшим до нас, призы будут хорошие!
Желаем всем здоровья, успеха и красивых творческих работ, даже в режиме самоизоляции! 

На фото аватарка конкурса – на фоне неба и радуги надпись полукругом - «Пока все дома», внизу на фоне леса надпись - «Обыкновенное чудо». За основу была взята фотография «Радужные надежды» с предыдущего конкурса 2016 г.