Объявлен 5-й конкурс грантовых заявок молодых членов СПб РО ВОС

Опубликовано: 06.04.2020

Объявлен 5-й конкурс грантовых заявок молодых членов СПб РО ВОС

Объявлен 5-й конкурс грантовых заявок молодых членов СПб РО ВОС

Правление Санкт-Петербургской региональной организации ВОС объявило в 2020 году пятый Конкурс грантовых заявок молодых инвалидов по зрению, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области и являющихся членами ВОС. Конкурс пройдет в целях поддержки инициативной деятельности молодых членов СПб РО ВОС, популяризации в среде молодых инвалидов по зрению грантовой формы финансирования проектов, развития у молодых членов Общества навыков и умений по составлению грантовых заявок и смет.

Конкурс грантовых заявок для молодых членов ВОС организован при содействии Совета по работе с молодежью при Правлении Санкт-Петербургской региональной организации ВОС. Гранты будут выделены проектам, которые инициированы и реализуются в интересах молодых членов Всероссийского общества слепых.

В конкурсе могут принять участие члены ВОС в возрасте от 18 до 40 лет (включительно). Сбор заявок проводится в период с 15 апреля по 15 сентября 2020 года.

Для подготовки и проведения Конкурса сформирована конкурсная комиссия в количестве семи человек. Председателям местных организаций ВОС поручено на заседаниях бюро обсудить Положение о Конкурсе грантовых заявок, довести информацию о порядке и условиях проведения Конкурса до молодых членов ВОС и оказать содействие в направлении заявок для участия в Конкурсе. Заявку необходимо представить в соответствии с Положением по установленной форме. Заявка подается в электронном виде на почтовый адрес:
microgrants@spbvos.ru Финансовая смета грантовой заявки не должна превышать 25000 рублей. Победителями конкурса признаются две конкурсные заявки, набравшие наибольшую сумму оценочных баллов. В случае совпадения суммы оценочных баллов, предпочтение отдается заявке, поданной раньше. Датой подачи заявки считается дата поступления на электронный ящик комиссии последнего варианта заявки. Победители конкурса, кроме финансирования грантовой заявки, по результатам реализации проекта получают вознаграждение в размере: за 1 место — 6000 рублей, за 2 место — 4000 рублей. Победители должны использовать полученные от гранта средства для реализации заявленного проекта не позднее трех месяцев после получения финансирования. Отчет за полученный грант предполагает презентацию результатов проекта и предоставление финансового отчета по произведенным затратам.

При оценке заявок конкурсная комиссия принимает во внимание следующие аспекты:

1. Обоснованность финансовых затрат — соответствуют ли расходы действительной стоимости указанных товаров и работ; адекватны ли расходы обозначенным целям.

2. Востребованность — актуальность для молодых членов ВОС указанных в заявке целей и задач; направленность на молодежную аудиторию.

3. Эффективность — оценка эффективности решения поставленных целей описанными в заявке средствами.

4. Прогнозируемые последствия — продолжительность эффекта от реализации проекта.

5. Масштабность — сколько человек почувствуют результаты от реализации проекта.

6. Качество оформления конкурсной заявки — качество оформления, наличие ошибок в тексте заявки.

Более подробно с условиями и порядком проведения Конкурса можно познакомиться в своих местных организациях, либо обратиться в Молодежный совет. 
Желаем всем успеха!
 Тифлокомментарий эмблемы Молодежного движения инвалидов по зрению СПб РО ВОС: кораблик под красными парусами из центра эмблемы направляется в левый нижний угол; слова «Молодежного движения инвалидов по зрению» зеленым буквами полукругом расположились над стандартным «ВОСовский глазом», внизу зелеными буквами на белом фоне написано «СПб РО ВОС». Конец тифлокомментария.