Поход в магазин: реальный и виртуальный

Опубликовано: 30.03.2020

Поход в магазин: реальный и виртуальный

Поход в магазин: реальный и виртуальный

В июне 2019 года на платформе Центра Камерата https://www.kamerata.org/ состоялся вебинар с ведущей Ираидой Николаевной Латкиной – членом СПб РО ВОС, сотрудником Центра медико-социальной реабилитации инвалидов по зрению. 
Тема вебинара звучала следующим образом: «Поход в магазин: реальный и виртуальный». Тогда трудно было представить, насколько станет актуальной данная тема уже через пол года.
            Сегодня вопрос о возможности использовать приложения для смартфонов незрячими пользователями с помощью программ экранного доступа, обеспечивающих невизуальный доступ, когда льготные проездные не действуют, а выход на улицу связан с нарушением режима самоизоляции, стал не просто актуальным, а жизненно необходимым. Речь идет о возможности оформить заказ с помощью смартфона на доставку продуктов с тем, чтобы продукты были доставлены на дом. 
Ссылки на материалы вебинара в текстовом https://www.kamerata.org/files/purchases.htm и аудио https://www.kamerata.org/files/Webinar.Latkina.22.06.2019.mp3 форматах.