Женщины СПб РО ВОС определят «Миссис ВОС – 2020»

Опубликовано: 12.03.2020

Женщины СПб РО ВОС определят «Миссис ВОС – 2020»

Женщины СПб РО ВОС определят «Миссис ВОС – 2020»

21 марта 2020 года в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации стартует пилотный проект - реабилитационно-художественный конкурс «Миссис ВОС - 2020». Конкурс пройдет среди женщин, являющихся членами СПб РО ВОС. Заявки поступили от 11 местных организаций. Всего в Конкурсе примут участие 22 представительницы прекрасной половины человечества. Организаторами Конкурса являются Совет по работе с женщинами - инвалидами по зрению при Правлении СПб РО ВОС и Центр культурно-спортивной реабилитации. Реабилитационно-художественный конкурс «Миссис ВОС - 2020» включает в себя 2 тура. 
Первый тур называется «Визитная карточка» (дефиле + домашнее задание). Продолжительность выступления не должна превышать 4-х минут. Жюри оценивает исполнительское мастерство и артистизм участника, а также оригинальность и соответствие номера выбранному образу.

Второй тур называется «Мы все умеем» («Кулинарный» + «Дом советов»). Каждой участнице в соответствии с ее номером зачитывается рецепт из Кулинарной книги. Требуется правильно назвать блюдо. Время на обдумывание 30 секунд. Затем каждой участнице предлагается жизненная ситуация, для которой нужно дать оригинальный совет. Время на обдумывание также составит 30 секунд.

Победитель Конкурса определяется по сумме баллов, набранных по результатам всех туров. Участнице занявшей первое место присваивается звание «Миссис ВОС 2020». Она награждается памятной лентой и памятным подарком. По решению жюри также определяются победительницы в номинациях Конкурса: «Миссис очарование», «Миссис безупречный стиль», «Миссис оригинальность», «Миссис интеллектуальность». Победительницы в номинациях награждаются дипломами и памятными сувенирами. 

Несмотря на то, что проект является пилотным и состоится впервые, организаторы уверены, что мероприятие окажется ярким, эмоциональным и увлекательным. А как может быть по-другому, если в борьбу вступят женщины ВОСа. 

Ждем Вас, особенно мужчин, которые обязательно должны поддержать смелых и талантливых женщин. И так, до встречи. Начало в 12 часов.