Представители СПб РО ВОС - призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике

Опубликовано: 10.03.2020

Представители СПб РО ВОС - призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике

Представители СПб РО ВОС - призеры Всероссийских соревнований по легкой атлетике

С 29 февраля по 3 марта 2020 года в городе Челябинске прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике – спорт слепых среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, а также среди взрослых спортсменов. Всего в соревнованиях приняло участие свыше 140 спортсменов из 28 регионов.

Представитель Санкт-Петербурга Максим Молчанов выступил среди юниоров в классе В1 (тотально слепой). На дистанции 60 метров с лидером (спортсменом-ведущим) Александром Кашиным он финишировал третьим, став обладателем бронзовой медали, а на дистанции 400 метров с лидером Александром Федоровым был первым, завоевав золотую медаль. Ковтуненко Татьяна в толкании ядра, выступающая в том же классе, что и Максим, боролась за серебряную медаль и сумела добиться своей цели. Сергей Шарапов, соревнующийся на дистанциях 1500 и 3000 метров в объединенном классе В2/3 (спортсмены с остатком зрения) на этот раз был четвертым.

Поздравляем наших молодых спортсменов с прекрасным выступлением и желаем им дальнейших успехов.

А также напоминаем, что следующие соревнования по легкой атлетике состоятся в Санкт-Петербурге в конце апреля. В это время в нашем городе пройдет Чемпионат Санкт-Петербурга по легкой атлетике – спорт слепых. Приглашаем всех принять участие в соревнованиях, дающих право войти в состав сборной команды Санкт-Петербурга и принять участие в Чемпионате России.

Информация предоставлена старшим тренером по легкой атлетике А.Л. Лашмановым.

Фото А.Л. Лашманова: 1) Молчанов М. и Кашин А. на церемонии награждения; 2) Ковтуненко Т. и Кашин А.






/