Команда «Адмиралы» победитель 2-го этап «Гран-При по интеллектуальным играм» среди команд местных организаций Санкт-Петербургской РО ВОС

Опубликовано: 08.03.2020

Команда «Адмиралы» победитель 2-го этап «Гран-При по интеллектуальным играм» среди команд местных организаций Санкт-Петербургской РО ВОС

Команда «Адмиралы» победитель 2-го этап «Гран-При по интеллектуальным играм» среди команд местных организаций Санкт-Петербургской РО ВОС

7 марта 2020 года в Центре культурно-спортивной реабилитации состоялся 2 этап «Гран-При по интеллектуальным играм среди команд местных организаций Санкт-Петербургской региональной организации ВОС «Под крылом «Герценовского» пеликана». География проекта расширяется, и к мероприятию присоединились команды МО «Контакт» и «Купчино». Причем последние сразу же обозначили свои амбиции, заняв высокое 6 место в турнире по «Что? Где? Когда?», и пробившись в четверть финал по спортивной версии игры «Брэйн-ринг».

Однако если говорить в целом об этапе, то он получился неоднозначным. Многие команды из-за эпидемии гриппа не досчитались своих ведущих игроков. Однако, продолжили борьбу, а, например, команда «Парадокс» (МО «Незрячие специалисты») взяла 2 вторых места, в турнире по ЧГК и в игре «Брэйн-ринг».

Значительно сильнее, чем на первом этапе, показали себя команды «Огонь» (МО «Незрячие специалисты») и «Ураган» (Гатчинская МО), а вот команды «Ухты» (Охтинская МО) и «Первоцветы» (Выборгская городская МО) выступили ниже своих возможностей. Несколько улучшила свои позиции команда «Центр» (Центральная МО), в то же время «УПП-5» и «Гражданский брейк» (Гражданская МО) пока не могут пробиться в очковую зону, несмотря на свой высокий потенциал.

В игре «ТетраБатл» пальму первенства разыгрывали команды «Адмиралы» (МО «Коломна»), «Парадокс», «Огонь» и «Ураган». К сожалению, за нарушение пункта 3.1 «Регламента проведения турнира по спортивной версии игры «ТетраБатл», а именно участие одного игрока в двух турах полутемного раунда, результат команды «Парадокс» был обнулен, а сама команда дисквалифицирована. В этой связи организаторы еще раз обращают внимание всех участников на то, что командам необходимо самым внимательным образом изучать Положение и Регламенты турниров.

В целом же, несмотря на данный досадный эпизод, этот предпраздничный весенний день прошел под знаком стремительно спешащего к нам Международного женского дня! От лица организаторов мы поздравляем всю прекрасную половину человечества с этим праздником!

Что же касается общих итогов 2-го этапа «Гран-При по интеллектуальным играм», то безоговорочную победу одержала команда «Адмиралы» (МО «Коломна»), став победителем во всех трех турнирах. Несмотря на техническую ошибку в третьем турнире соревнований, второе место сумела сохранить команда «Парадокс» (МО НС), которая набрала столько же очков, что и бронзовый призер, но сумела опередить соперника по дополнительным показателям. Третье место завоевала команда «Огонь», также представляющая местную организацию «Незрячие специалисты». Лишь на один балл отстала от призеров команда «Ураган», в результате став в общем зачете четвертой.

Мы поздравляем победителей и желаем всем нашим интеллектуалам удачи на следующих турнирах, которые уже не за горами.

И так, до встречи на интеллектуальных баталиях, ближайшая из которых, III Чемпионат по интеллектуальному спорту среди команд местных организаций СПб РО ВОС, состоится 28 марта 2020 года в ЦКСР СПб РО ВОС.

Материал предоставлен специалистом по СКР В.В. Казанкиным.

Итоговый протокол 2 этапа Гран-При

Турнир по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?»

1 место – Адмиралы – 8

2 место – Парадокс – 7

3 место – Огонь – 6

4 место – Ураган – 5

5 место – Ухты – 4

6 место – Купчино – 3

7 место – Центр – 2

8 место - Первоцветы – 1

Турнир по спортивной версии игры «Брэйн-Ринг»

1 место – Адмиралы – 5

2 место – Парадокс - 4

3 место – Ураган – 3

4 место – Огонь - 2

5 – 8 место:

Ухты, Купчино, Центр, Первоцветы – 1

Турнир по игре «ТетраБатл»

1 место – Адмиралы – 4

2 место – Огонь – 3

3 место- Ураган – 2

Общий зачёт:

Адмиралы – 17

Парадокс – 11

Огонь – 11

Ураган – 10

Ухты – 5

Купчино – 4

Центр – 3

Первоцветы – 2

Остальные команды (Гражданский брэйк, УПП-5 и Петроградка, Контакт) зачётных баллов не набрали.

Общий зачет после 2 этапов

1 место – Адмиралы – 30

2 место – Парадокс – 23

3 место – Ухты – 21

4 место – Огонь – 16

5 место – Ураган - 12

6 место – Первоцветы – 11

7 место/8 место – Апельсины – 4

7 место/8 место – Купчино – 4

9 место/10 место – Охты – 3

9 место/10 место – Центр – 3


На фото 1 – на сцене ведущие и члены жюри, в зале участники соревнования; на фото 2 - команда Гатчинской МО ВОС "Ураган", на фото 3 – команда МО «Контакт», на фото 4, справа за столом, победители – команда «Адмиралы» МО «Коломна».






/