Состоялись Чемпионаты Санкт-Петербурга по русским шашкам- спорт слепых среди мужчин и женщин

Опубликовано: 14.02.2020

Состоялись Чемпионаты  Санкт-Петербурга по русским шашкам- спорт слепых  среди мужчин и женщин

С  25 января по 7 февраля  2020 года в шахматно-шашечном клубе «Этюд» Центра культурно-спортивной реабилитации прошли Чемпионаты  Санкт-Петербурга по русским шашкам- спорт слепых  среди мужчин и женщин.

Среди мужчин развернулась упорная борьба. По дополнительным показателям чемпионом стал  Александр Колосков (Центральная МО), второе место завоевал Герман Иванов (МО «Контакт»). Третье место с минимальной разницей в очках  занял Мукаил Джалилов (МО «Контакт»).

Далее места распредилились следующим образом – на четвертом месте Александр  Зорин (Гатчина), на пятом месте Геннадий Жаворонков (Выборгская МО), на шестом месте Михаил Борисов (Луга). Все участники являются мастерами спорта и кандидатами в мастера спорта по русским шашкам.

В турнире было сыграно много интересных партий. Соревнования, в которых приняло участие 11 спортсменов проводились с выборочным жребием.

У женщин с явным превосходством первые два места заняли мастера спорта Виктория Архипова (Центральная МО) – 7 очков из 7 возможных и Любовь Волкова (Выборгская МО) – 5 очков. Третьей стала Анна Ребрищева (МОНС) – 4 очка. В турнире приняло участие 8 шашисток.

Поздравляем победителей Чемпионата Санкт-Петербурга по русским шашкам – спорт слепых среди мужчин и женщин и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Информация предоставлена Виктором Дудковским.