Незрячие спортсмены приняли участие в легкоатлетических стартах посвященных Дню Победы

Опубликовано: 11.05.2019

Незрячие спортсмены приняли участие в легкоатлетических стартах посвященных Дню Победы

Незрячие спортсмены приняли участие в легкоатлетических стартах посвященных Дню Победы

В майские праздники в Санкт-Петербурге состоялось несколько легкоатлетических стартов, посвященных Дню Победы. В некоторых из них, активное участие приняли инвалиды по зрению – члены клуба любителей бега «АХИЛЛЕС».

27 апреля в Московском районе незрячие спортсмены приняли участие в пробеге памяти мастера спорта СССР Г.Г. Пахомова.

5 мая в Красносельском районе Санкт-Петербурга прошёл традиционный легкоатлетический пробег по юго-западным рубежам обороны Ленинграда, посвященный 74-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Дистанцию преодолели участники соревнований в возрасте от 9 до 85 лет, всего около 300 человек.

После подведения итогов соревнований заместитель главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга Владислав Гудз вручил дипломы и кубки победителям. Особо были отмечены участники пробега – ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда. Им также были вручены Грамоты администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и памятные подарки.

Члены СПб РО ВОС Шарапов Сергей и Павлов Дмитрий бежали 8 км, а Гуляев Петр и Гершман Михаил- 4 км. Михаил является ветераном движения, поскольку ему уже более 80 лет. Все наши спортсмены за активное участие и жизненную позицию были награждены грамотами и ценными призами.

А 9 мая наши спортсмены отметили праздник День Победы на беговых дорожках Петродворцового района, приняв участие в традиционном легкоатлетическом пробеге. Ребята были награждены грамотами и ценными призами.

На фото 1 – легкоатлеты Красносельского забега, на фото 2 – площадка забега в Петергофе, на фото 3 – грамота Дмитрия Павлова.






/