Представители СПб РО ВОС приняли активное участие во всероссийском молодежном образовательном реабилитационном форуме "Интеграция 2019"

Опубликовано: 06.05.2019

Представители СПб РО ВОС приняли активное участие во всероссийском молодежном образовательном реабилитационном форуме "Интеграция 2019"

Представители СПб РО ВОС приняли активное участие во всероссийском молодежном образовательном реабилитационном форуме "Интеграция 2019"

С 22 по 27 апреля состоялся всероссийский молодежный образовательный реабилитационный форум "Интеграция 2019", проходивший на базе центра спорта "Эволюция" г. Евпатория республика Крым. На форум съехались 130 делегатов из 48 регионов России. Санкт-Петербургскую региональную организацию ВОС представляли Воронов Алексей и Васильева Светлана.

При регистрации участникам выдавались банданы 5 цветов, соответствующих цвету рабочей группы (белый, синий, красный, зеленый, желтый). Все представители северо-западного федерального округа и некоторых других регионов попали в команду "зеленых". Работа велась по 5-ти направлениям: социокультурная реабилитация, молодежное движение, спорт, радио, информационно-коммуникационные технологии. По каждому из направлений проводились интерактивные конференции (или круглые столы), а также практические занятия в группах.

Помимо этого на форуме был проведен военно-патриотический квест, состоящий из 12 станций, на которых ребята смогли показать свои знания истории, разгадать шарады, передать сообщение азбукой Морзе, примерить костюм химзащиты, показать свою физическую подготовку, сдав нормы ГТО, промаршировать под строевую песню, пострелять из акустического ружья.

Каждая из рабочих групп делилась пополам. Таким образом в квесте принимало участие 10 команд. Капитаном отряда "зеленые 1" был выбран Воронов Алексей. В целом команда успешно справилась с большинством заданий, прейдя к финишу пятой.

Команда также приняла участие в турнире по спортивной версии игры "Что? Где? Когда?", заняв второе место.

В день закрытия была проведена экскурсия по местам боевой славы г. Евпатория. Участники форума возложили цветы на Красной горке, узнали трагическую историю этих мест.

На церемонии закрытия награждались победители в групповом зачете и по направлениям. Команда "зеленых", в состав которой входили представители Мурманской, Архангельской, Санкт-петербургской, Костромской, Ярославской, Липецкой, Коми РО ВОС, заняла III место. Победителем в направлении радио стал Воронов Алексей, получивший диплом и памятный подарок. На концерте, посвященном закрытию форума, Воронов Алексей исполнил композицию на флейте. На вечере отдыха Васильева Светлана спела под аккомпанемент гитары.

По мнению участников Форум прошел в конструктивной, деловой, рабочей атмосфере.

А мы благодарим наших представителей за активное участие во всероссийском молодежном мероприятии, а также надеемся, что полученные знания и приобретенный опыт в части организации и подготовки столь многогранного Форума помогут Алексею и Светлане эффективно использовать их и на региональном уровне.

Материал подготовлен по информации участника Форума Алексея Воронова. Фото с сайта КСРК.

На фото 1 – 10 капитан, среди которых Алексея, на фото 2 – Алексей и Светлана на семинаре в общем зале, на фото 3 – элемент игры с черным шаром.






/