Представители СПб РО ВОС приняли участие во Всероссийской образовательной реабилитационной конференции ВОС «Геленджик 2018»

Опубликовано: 16.05.2018

Представители СПб РО ВОС приняли участие во Всероссийской образовательной реабилитационной конференции ВОС «Геленджик 2018»

Представители СПб РО ВОС приняли участие во Всероссийской образовательной реабилитационной конференции ВОС «Геленджик 2018»

Всероссийское общество слепых, Культурно-спортивный реабилитационный комплекс ВОС, Краснодарская региональная организация ВОС и санаторий ВОС «Солнечный берег» в рамках реализации Программы ВОС «Реабилитация инвалидов по зрению» на 2018 год провели в г. Геленджике Всероссийскую образовательную реабилитационную конференцию ВОС «Геленджик 2018».

Гостями Форума стали член Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов, президент Всероссийского общества слепых А. Я. Неумывакин, вице-президент ВОС Л. П. Абрамова, представители государственных органов власти и средств массовой информации.

Конференция прошла на базе санатория ВОС «Солнечный берег» с 10 по 15 мая 2018 года и собрала более 90 инвалидов по зрению, представлявших 8 Федеральных округов и 43 региона нашей страны.

Образовательный реабилитационный форум «Геленджик 2018» объединил инициативных и активных членов ВОС, собрал единомышленников, позволил им обрести новые знания, навыки и умения. Участники Конференции посещали лекции и семинары, принимали участие в дискуссиях. Организаторами была развернута широкая спортивная и культурная программа.

От Северо-Западного Федерального округа в конференции участвовало 6 человек. По два представителя от Санкт-Петербургской и Архангельской РО ВОС, и по одному представителю от Калининградской и Мурманской РО ВОС.

Несмотря на малочисленный состав, представители Северо-Запада проявили большую активность и сумели достойно проявить себя в целом ряде мероприятий. Так, команда Северо-Западного Федерального округа стала победителем турнира по настольному теннису – спорт слепых, в котором приняли участие три команды. Это команды Приволжского и Северо-Западного федеральных округов, а также объединённая команда других федеральных округов.
В команду нашего федерального округа вошли специалист Калининградской областной организации Сергей Кислицкий, председатель Санкт-Петербургской региональной организации Алексей Колосов, председатель Архангельской местной организации Светлана Буркова и председатель Мурманской местной организации Татьяна Зиновьева.
Турнир прошел по круговой системе. Одержав две победы в двух матчах, команда Северо-Западного федерального округа заняла первое место и стала победителем турнира.
Кроме этого, Татьяна Зиновьева заняла первое место в турнире среди женщин по дартсу, а Андрей Соснов получил специальный приз за деятельность в области реализации молодежной политики.






/