В МО ВОС завершились годовые отчетные конференции

Опубликовано: 27.04.2018

В МО ВОС завершились годовые отчетные конференции

В МО ВОС завершились годовые отчетные конференции

С 19 по 25 апреля 2018 года прошли годовые отчетные конференции в местных организациях Сланцевская, Лужская и Волховская. Тем самым, завершился отчетный этап 2017 года в Санкт-Петербургской РО ВОС. Предлагаем Вам краткий отчет о конференциях в двух МО ВОС.

19 апреля 2018 года состоялась отчетная годовая конференция в Сланцевской местной организации. На повестке дня было два вопроса: отчет о работе бюро Сланцевской МО ВОС за 2017 год и отчет о работе КРК МО ВОС за этот же период.

В соответствии с нормой представительства на конференцию было избрано 40 делегатов, присутствовало 33 делегата. От Правления СПб РО ВОС на конференции присутствовала начальник отдела по реабилитации и работе с местными организациями Надежда Юрьевна Тукилуш.

Конференцию открыла председатель бюро Светлана Васильевна Нефедова. Делегаты избрали президиум конференции и рабочие органы. Затем были заслушаны отчетные доклады о работе бюро и КРК. Делегаты конференции в своих выступлениях признали работу бюро и КРК за отчетный период удовлетворительной.

Далее выступила Надежда Юрьевна Тукилуш, которая рассказала о работе Правления и о взаимодействии Правления с КСЗН и администрацией Ленинградской области. Она отметила хороший климат внутри организации, работу актива и руководителей.

Председатель редакционной комиссии Станислав Иванович Сиряк зачитал проект постановления конференции. Дополнений не поступило, и делегаты приняли постановление конференции в целом.

Все вопросы, включенные в повестку дня, были рассмотрены, замечаний по ведению конференции не было.

С заключительным словом выступила Светлана Васильевна Нефедова. Она поблагодарила за работу весь коллектив местной организации, органы власти города и района, депутатов Акса, Правление СПб РО ВОС и предпринимателей города.

25 апреля 2018 года прошла очередная годовая отчётная конференция в Волховской МО ВОС. Повестка дня : отчет о работе бюро и отчёт о работе КРК.

В работе конференции приняли участие начальник отдела по реабилитации и работе с местными организациями СПб РО ВОС Тукилуш Надежда Юрьевна и заместитель генерального директора предприятия Белугин Геннадий Сергеевич.

На конференцию было избрано 33 делегата. Присутствовало - 25 делегатов.

Заслушав доклады председателя бюро и председателя КРК МО ВОС,присутствующие делегаты дали оценку работе руководящих органов МО ВОС. Было принято постановление конференции, в котором работа бюро и КРК за отчетный период была признана удовлетворительной.

Представитель СПб РО ВОС Тукилуш Н.Ю. высказала ряд замечаний в адрес бюро Волховской МО ВОС. Бюро приняло замечания к сведению и взяло на себя обязательство активизировать свою деятельность.

Далее Тукилуш Н.Ю. рассказала о работе правления СПб РО ВОС с органами власти Санкт -Петербурга и Ленинградской области с целью повышения уровня социальной поддержки инвалидов по зрению, а также о трудностях, возникающих в настоящее время. Ответила на вопросы делегатов. Белугин Г.С. рассказал о финансово-экономическом положении предприятия.

Правление СПб РО ВОС выражает благодарность всем бюро местных организаций за большую работу по подготовке и проведении отчетных годовых конференций.






/