Представители СПб РО ВОС приняли участие в Чемпионате и Первенстве России по русским шашкам

Опубликовано: 26.04.2018

С 5 по 18 апреля 2018 года в г. Ярославле прошел Чемпионат и Первенство России по шашкам русским - спорт слепых среди мужчин и женщин в Чемпионате, среди юношей и девушек в Первенстве.

Соревнования проводились по трем видам: классическая игра, блиц и быстрая игра. Впервые на турнире была применена выборочная жеребьевка начальных ходов, что значительно усложнило игру.

В каждом из турниров участвовало около 30 шашистов из 16 регионов России, среди которых в основном были мастера спорта и кандидаты в мастера.

Представители Санкт-Петербурга показали следующие результаты. Борисов М.В. во всех турнирах попал в десятку сильнейших заняв 10,5 и 8 места. Джалилов М.М. в классической игре занял 8 место. Наиболее успешно выступила Архипова В.В., заняв 1 место в блице, 2 место в быстрой игре и 3 место в классической игре. Слободчиков И.Ф. - участник первенства России по шашкам русским - спорт слепых среди юношей - разделил 4 место с представителем Рязанской области, несмотря на то, что в личной встрече наш спортсмен одержал победу.

Представители Ленинградской области выступили на данном турнире следующим образом. Гриневич В.С. занял 10 место в блице, 16 место в быстрой игре и 9 место в классической игре. Зорин А.В. был 9-м в блице, 5-м в быстрой игре и 14-м в классической игре. Михайлов Д.Н. занял 16 место в блице, 10 место в быстрой игре и 13 место в классической игре.

Благодарим наших спортсменов за борьбу и надеемся, что в следующих соревнованиях они снова покажут чемпионскую игру, как было уже не раз.

Материал подготовил инструктор по шахматно-шашечной работе В.М. Дудковский.