Состоялся семинар для председателей, секретарей и актива МО ВОС

Опубликовано: 19.04.2018

Состоялся семинар для председателей, секретарей и актива МО ВОС

Состоялся семинар для председателей, секретарей и актива МО ВОС

17 апреля 2018 года в концертном зале Центра культурно-спортивной реабилитации СПБ РО ВОС состоялся семинар для председателей, секретарей, группоргов и активистов местных организаций ВОС. Семинар был организован с целью повышения эффективности работы организации, переподготовки и повышения квалификации работников и членов ВОС.

Мероприятие началось с церемонии награждения победителей спартакиады «Здоровье» в 2017 году и реабилитационных конкурсов, прошедших в 1 квартале 2018 года. Председатель Правления СПб РО ВОС А.Б. Колосов вручил дипломы победителей лучшим спортсменам 2017 года по динамическим и шахматно-шашечным видам спорта, а также дипломы победителей Конкурса общественных корреспондентов и Чемпионата по интеллектуальному спорту.

Алексей Колосов проинформировал об изменениях в федеральном и региональном законодательстве в части усиления для некоторых категорий инвалидов мер социальной поддержки и упрощения процедуры освидетельствования по заключению врача для некоторых категорий граждан.

Начальник отдела по реабилитации Надежда Тукилуш прочитала отчет о работе Правления СПБ РО ВОС за 2017 год.

Председатель Совета по работе с молодежью при Правлении СПБ РО ВОС Андрей Соснов рассказал о проведенных молодежных мероприятиях, планах по активному привлечению молодых людей в члены ВОС и к участию в различных мероприятиях, а также обратился с просьбой оказать содействие по вопросу формирования картотеки молодых членов ВОС.

Председатель Красносельской МО ВОС Наталья Ефремова поделилась информацией, полученной в Москве на курсах по доступности сайтов с помощью компьютерных программ для инвалидов по зрению.

В заключении главный специалист ЦКСР Ольга Ефименко рассказала о мероприятиях, которые пройдут этой осенью на базе Центра.

Слушатели семинара активно участвовали в обсуждениях, задавали вопросы и вносили предложения.

Самыми активными участниками были представители Охтинской МО - 14 человек, Невской МО – 11 человек, МО «Купчино» - 9 человек.






/