Продолжается сотрудничество с ФК «Зенит»

Опубликовано: 15.04.2018

Продолжается сотрудничество с ФК «Зенит»

Продолжается сотрудничество с ФК «Зенит»

14 апреля 2018 года члены Санкт-Петербургской РО ВОС и сопровождающие их лица, всего 20 человек, в рамках социального партнерства на безвозмездной основе посетили футбольный матч на стадионе «Санкт-Петербург Арена», на котором прошла встреча 26-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу между Санкт-Петербургским «Зенитом» и Махачкалинским «Анжи».

На самой современной футбольной арене организована специальная зона для незрячих и слабовидящих болельщиков футбольного клуба «Зенит». Членам ВОС не только были предоставлены льготные билеты, но и специальный комплект оборудования. Клуб закупил радиоприемники, с помощью которых через систему наушников в прямом эфире можно было слушать трансляцию футбольного матча на волнах «Радио Зенит».

Помимо билетов организаторы обеспечили содействие волонтеров, которые при необходимости помогали в передвижении по стадиону и провожали прямо до кресел на трибуне. А от ближайшей станции метро до стадиона был предоставлен комфортабельный автобус.

В заключении остается только отметить, что посещение матча незрячими болельщиками принесло клубу удачу. «Зенит» победил со счетом 1:0.






/