Сборная Санкт-Петербурга – серебряный призер Первенства России по плаванию

Опубликовано: 15.04.2018

С 4 по 9 апреля 2018 года в г. Раменское Московской области прошло Первенство России по спорту слепых – плавание. В Первенстве приняли участие пловцы из 16 регионов страны. Сборную команду Санкт-Петербурга представляли 11 юных спортсменов. В общем зачете они сумели завоевать 2-е командное место.

А помогли им добиться столь высоких результатов наши известные специалисты: Заслуженный тренер России Владислав Васильевич Кустов, тренер Кира Викторовна Зяблицева и массажист Павел Акимович Ингинен.

Кандидаты в мастера спорта по плаванию Кирилл Белоусов и София Поликарпова завоевали 4 и 5 золотых медалей соответственно.

Саша Зяблицева заняла 4 первых места и показала высокие результаты на дистанциях 50 и 100 метров на спине. Тимофей Гук также показал прекрасные результаты и стал первым на дистанциях 50 метров баттерфляй, 50 и 100 метров брасс.

Олег Давыдов на дистанции 100 метров баттерфляй завоевал второе место. Остальные спортсмены также завоевали призовые места и принесли очки в командный зачет.

Девочки в составе Поликарповой Софии, Зяблицевой Саши, Краевой Софьи, Метиль Дарьи выиграли обе эстафеты - 4х50 метров, вольный стиль и 4х50 метров, комбинированная.

Мальчики в составе Гука Тимофея, Белоусова Кирилла, Давыдова Олега и Самойлова Андрея завоевали золото в эстафетном плавании 4х50 метров, вольный стиль. К сожалению, в эстафете 4х50 метров, комбинированная они получили дисквалификацию за фальстарт при передачи эстафеты между 3 и 4этапами.

Во время соревнований сразу несколько наших спортсменов выполнили разряды КМС и МС по плаванию.

Поздравляем нашу команду с прекрасным выступлением на ответственных соревнованиях и желаем юным спортсменам и их тренерам новых побед и высоких спортивных результатов!

Информация предоставлена главным специалистом по спорту К.В.Зяблицевой.