Местные организации СПб РО ВОС

    Местные организации (филиалы Санкт-Петербургской региональной организации ВОС) осуществляют свою деятельность в соответствии с административным делением, установленным в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Некоторые местные организации являются межрайонными, т.е. действуют на территории двух и более административных районов. В этом случае названия районов указаны в скобках. Название района указывается так же в случае, когда наименование местной организации не совпадает с названием района.

    Приемные дни и часы работы: Понедельник, среда, пятница с 10-00 до 16-00 часов (в летнее время возможны изменения в расписании работы МО ВОС).

 

 

Василеостровская

199034, СПб, В.О., 9-я линия, д.6, кв.25

(812) 323-66-12

v-ostrov@spbvos.ru

Председатель – Воробьева Лариса Владиславовна

Секретарь - Исанова Назира Шариповна

 

Волховская межрайонная (Волховский и Киришский районы Ленинградской области)

188440, ЛО, г. Волхов, ул. Калинина, д.40

(813-63) 227-03

volhov@spbvos.ru

Председатель – Баушев Владимир Сергеевич

Секретарь - Полякова Татьяна Николаевна

 

Выборгская (городская)

194223, СПб, пр. Светлановский, д.37

(812) 552-49-32

vyborgskaya@spbvos.ru

Председатель - Калиновская  Мария Игнатьевна

Секретарь  - Быстрова  Татьяна Николаевна

 

Выборгская (областная)

188801, ЛО, г. Выборг, ул. Красноармейская, д.13, кв.1

(813-78) 266-21

vyborg-obl@spbvos.ru

Председатель - Седов Виктор Петрович

Секретарь - Соколова Римма Анисимовна

 

Гатчинская межрайонная (Гатчинский и Волосовский районы Ленинградской области)

188350, ЛО, г. Гатчина,  ул. Карла Маркса, д.63

(813-71) 409-92

gatchina@spbvos.ru

Председатель – Григорьева Валентина Владимировна 

Секретарь – Шайнюк Людмила Васильевна

 

Гражданская (Калининский район Санкт-Петербурга)

195009, СПб, пер.Финский, д.7, кв.19

(812) 542-53-46

grajdanskaya@spbvos.ru

Председатель  - Валетко Татьяна Викторовна

Секретарь – Лукьянова Алла Валентиновна

 

«Незрячие специалисты»

197198, СПб, ул.Ораниенбаумская, д.5, комн.34-35

(812) 235-56-64

mons@spbvos.ru

Председатель – Балан Нина Константиновна

Секретарь – Багдасарова Анжелла Евгеньевна

 

Кингисепская межрайонная (Кингисепский  и Волосовский районы Ленинградской области)

188840, ЛО, г. Кингисепп,  ул. Театральная, д.9    

8-813-75-42-066

kingisep@spbvos.ru

Председатель  - Каримов Александр Джурахонович

Секретарь – Баринцева Светлана Юрьевна

 

"Коломна" (Адмиралтейский район Санкт-Петербурга)

190031, СПб, ул. Казначейская, д.5, кв.12

(812) 571-81-06

kolomna@spbvos.ru

Председатель – Лебедева Елена Владимировна

Секретарь - Дильман Виктория Анатольевна

 

«Контакт» (Комплекс реабилитации инвалидов "Контакт" и Кронштадтский район Санкт-Петербурга)

194100, СПб, Полюстровский пр.,  д.72

(812) 295-21-97

kontakt@spbvos.ru

Председатель  - Смирнова Татьяна Хаимовна

Секретарь – Николаева Римма Геннадьевна

 

Красносельская межрайонная (Красносельский и Петродворцовый районы Санкт-Петербурга, Ломоносовский район Ленинградской области)

198330, СПб, ул. Партизана Германа, д.32, корп.2

(812) 736-66-45

krasnoselskaya@spbvos.ru

Председатель – Ефремова Наталия Владимировна

Секретарь – Ландина Лидия Григорьевна

 

«Купчино» (Фрунзенский район Санкт-Петербурга)

192239, СПб, ул. Будапештская, д.63, корп.1, кв.5

(812) 361-18-51

kupchino@spbvos.ru

Председатель – Давыдова Елена Аркадьевна

Секретарь – Мишукова Вера Михайловна

 

Лужская

188230, ЛО, г. Луга, ул. Кингисеппа, д.11

(813-72) 204-36

luga@spbvos.ru

Председатель – Окунева Надежда Константиновна

Секретарь – Архипова Альбина Александровна

 

Московская межрайонная (Московский и Пушкинский районы Санкт-Петербурга)

196135, СПб, ул. Фрунзе, д.15

(812) 668-50-43

moscow@spbvos.ru

Председатель – Рябкова Юлия Валерьевна

Секретарь - Берсенева Светлана Петровна

 

Нарвская  (Кировский район Санкт-Петербурга)

198097, СПб, ул. Трефолева, д.6/30, кв.51

(812) 747-18-92

narvskaya@spbvos.ru

Председатель  - Мухортов Юрий Серафимович

Секретарь – Матвеева Елена Анатольевна

 

Невская

192171, СПб, пр. Обуховской обороны, д.143, кв.2

(812) 412-20-26

nevskaya@spbvos.ru

Председатель  - Волкова Галина Владимировна

Секретарь – Садофеева Ольга Алексеевна

 

Отрадненская межрайонная (Кировский и Тосненский районы Ленинградской области)

187332, ЛО, Кировский р-н, г. Отрадное, ул. Вокзальная, д.9

(813-62) 496-30

otradnoe@spbvos.ru

Председатель  - Войнова Людмила Петровна

Секретарь  - Атапина Галина Александровна

 

Охтинская межрайонная (Красногвардейский район Санкт-Петербурга, Всеволожский и Приозерский районы Ленинградской области)

195067, СПб, пр. Пискарёвский, д.35

(812) 543-50-51

ohta@spbvos.ru

Председатель - Лебедева Оксана Валерьевна

Секретарь – Денисова Майя Владимировна

 

Петроградская

197022, СПб, пр. Каменноостровский, д.57

(812) 234-53-78

petrograd@spbvos.ru

Председатель  - Варсак Надежда Сергеевна

Секретарь – Карпенко Зинаида Павловна

 

Подпорожская межрайонная (Подпорожский и Лодейнопольский районы Ленинградской области)

187740, ЛО, г. Подпорожье, пр. Культуры, д.10, кв.47

(813-65) 308-05

podporoje@spbvos.ru

Председатель – Власов Эдуард Владимирович 

Секретарь – Чиж Валентина Семёновна

 

Приморская межрайонная (Приморский и Курортный районы Санкт-Петербурга)

197342, СПб, наб. Чёрной речки, д.49, кв.1

(812) 496 -10-50

primorskaya@spbvos.ru

Председатель  - Игнатов Владимир Федорович

Секретарь – Усанова Наталья Григорьевна

 

Ручьевская (Сосновоборский район Ленинградской области)

188540, ЛО, г. Сосновый Бор, ул. Ленинградская,  д.30

(813-69) 299-59

sosnobor@spbvos.ru

Председатель  - Талалаева Любовь Васильевна

Секретарь  - Андрюсюк Екатерина Михайловна

 

"Свет" (Учебно-реабилитационное предприятие "Свет")

196240, СПб,  ул. Костюшко, д.17а

(812) 370-93-17

svet@spbvos.ru

Председатель – Соснов Андрей Николаевич 

Секретарь – Гончарова Галина Александровна

 

Сланцевская

188540, ЛО, г. Сланцы, пер. Трестовский,  д.6

(813-74) 225-65

slancy@spbvos.ru

Председатель – Нефедова Светлана Васильевна

Секретарь  - Борисова Светлана Владимировна

 

Тихвинская межрайонная (Тихвинский и Бокситогорский районы Ленинградской области)

187500, ЛО, г. Тихвин, 1-ый микрорайон, д.49

(813-67) 730-82

tihvin@spbvos.ru

Председатель  - Соловьева  Вера Николаевна

Секретарь  - Ксенофонтова Ольга Викторовна

 

УПП – 5 (Учебно-производственное предприятие № 5)

193148, СПб, пр. Елизарова, д.40

(812) 560-42-85

upp5@spbvos.ru

Председатель – Иванова Нина Ивановна

Секретарь – Ханевская Надежда Григорьевна

 

Центральная межрайонная (Центральный и Колпинский районы Санкт-Петербурга)

191002, СПб, пер. Графский, д.7, кв.37

(812) 713-22-45

centralnaya@spbvos.ru

Председатель – Мелякова Светлана Николаевна

Секретарь  - Мулик Маргарита Викторовна

 

Школьная

195213, СПб, пр. Шаумяна, д.44

(812) 232-67-86

school@spbvos.ru

Председатель - Шевченко Ирина Юрьевна 

Секретарь – Васильева Вера Степановна